Статьи

Отдых в Сакском районе

13 нояб. 2019 г.
Отдых в Сакском районе в Новофедоровке

Западный берег Крыма - не самая изученная туристами часть региона. Однако этой частью начинают интересоваться и популярностью пользуется отдых в Сакском районе.

Особенности климата и расположения Сакского района

Курортный район расположен в степной части полуострова, где господствует засушливый климат. Вдоль побережья протянулась полоса неглубоких солёных озёр лиманного типа, большая часть которых богата минеральными лечебными грязями.

Отдых в Сакском районе Крыма - это такие популярные места как Новофёдоровка, Прибрежное, Поповка, Штормовое. Славятся они своими бескрайними песчаными пляжами, чистым воздухом и прозрачным морем. В самих поселках не так много достопримечательностей, однако, это не явный минус, так как на запад в основном приезжают за настоящим релаксом и тишиной.

Где лучше отдохнуть в Сакском районе?

Береговая линия западной части полуострова во многом похожа - просторный песочно-галечный пляж, степная растительность, чистое море с мелким берегом. Но когда речь идет об отпуске, здесь уже стоит задуматься про отель, развлечения и инфраструктуру. Отдых в Сакском районе в Новофедоровке влюбляет в себя с первого раза. Расположен поселок примерно в 20 км от Евпатории, в окружении соленых озер Сакского, Кызыл-Яр и Богайлы.

Отличительная черта курортного местечка - большие мелкогалечные песочные пляжи, лечебные грязи и умеренные цены. Снять номер в Новофедоровке можно и за тысячу рублей! При этом вы получите прекрасный вид из окна, все удобства, питание, пляжные развлечения и многое другое.

Отдых в Сакском районе Крыма

Чем заняться, что посмотреть и как здорово отдохнуть в Сакском районе, в Новофедоровке?

Начнем с пляжа, так как большинство туристов проводят у моря практически весь отпуск. Традиционно можно выбрать два варианта - развлечения на самом берегу и морские. Поиграйте в волейбол на песке, постройте фантастические замки, спрячьте сокровища по всему пляжу и отгадывайте загадки для поисков... Фантазия приветствуется! Если вы выбрали гостевой дом в Новофедоровке для отдыха, то зачастую на его территории будет бассейн, игровые зоны и беседки, поэтому досуг можно проводить и там.

Что касается морских развлечений, то это прогулка на «банане», водном мотоцикле и катамаране - подарят массу впечатлений и адреналина. Отдых в Новофедоровке - это развивающееся направление. Из заслуживающих внимания мест стоит отметить соленые озера в окрестностях, куда можно прогуляться пешком, и храм святого праведного воина Феодора Ушакова, расположенный посреди озера.

Самостоятельно туристы могут добраться до Евпатории и осмотреть достопримечательности этого древнего города: комплекс Караимские кенассы, мечеть Джуму-Джами 16 века, Свято-Николаевский собор и извилистые местные улочки, пропитанные историей.

Также недалеко от поселка Прибрежное находится самый большой в Крыму аквапарк «Банановая республика».

Задать вопрос
+7(978)7773322
Отменить
Позвонить